26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

Вячеслав Наговцын: Для усиления борьбы с коррупций в Бурятии будет создана комиссия, напрямую работающая с антикоррупционным Управлением Президента России

Глава республики Вячеслав Наговицын в интервью под заголовком «Неприкасаемых нет» рассказал, что в нынешнем году в Бурятии будет создана единая антикоррупционная комиссия, которая аккумулирует в себе функции комиссии по конфликту интересов, координационного совещания, функций Администрации Главы и Правительства РБ.
«Это будет комиссия с огромными полномочиями, которая будет напрямую работать с Управлением Президента России по противодействию коррупции», — сказал он.
По словам Вячеслава Наговицына, в 2015 году также завершится строительство всей сети многофункциональных центров. Таким образом граждане смогут получать государственные услуги в электронном виде. «Это позволит решить главную проблему – устранить или свести к минимуму контакты человека с чиновником и исключить возможную коррупцию при прямом обращении человека за той или иной услугой к чиновнику», — сказал он.
Также будет продолжена антикоррупционная работа и с чиновниками, и с населением. «Надо воспитывать у граждан нетерпимое отношение ко всем проявлениям коррупции, отучить от системы, которая укоренилась в нашем обществе, «не подмажешь – не поедешь», — считает он.
Глава Бурятии обратился к жителям Бурятии – ведь важен контроль общества за действиями, производимыми чиновниками любого уровня. «Мы должны по максимуму задействовать работу по закону об общественном контроле. На новый уровень вывести работу общественных советов и Общественной палаты республики», — сказал он.
Глава республики также рассказал об уголовных делах и наказании чиновников, которые были уличены в последнее время в коррупционных действиях.