20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Летом помогут найти временную работу более 3 тысячам подростков

Чаще всего подростки работают в организациях ЖКХ, социальной сферы, образования и выполняют обязанности, не причиняющие вреда здоровью и не нарушающие процесса обучения.
Особое внимание уделяется трудоустройству сирот, ребят из многодетных семей, детей, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, детей-инвалидов.
Подростки, которые трудоустраиваются через центры занятости, получают не только заработную плату от работодателя, но и материальную поддержку от государственной службы занятости. На эти цели в 2016 году в бюджете Бурятии предусмотрено более 3 млн. рублей. Финансируют данное мероприятие и муниципальные образования, сообщили в Минэкономики республики.
С начала года уже 880 подростков трудоустроились на временные работы, а на предстоящих летних каникулах планируется занять еще более трех тысяч несовершеннолетних.
Ежегодно в Бурятии на работу устраиваются свыше 4 тысяч подростков, обратившихся в центры занятости населения. Здесь желающие подработать получают консультации по выбору места трудоустройства, режиму рабочего времени.