29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Выборы по предварительному голосованию признаны состоявшимися

Выборы по предварительному голосованию признаны состоявшимися. По данным на утро понедельника на избирательные участки пришли 10,79% избирателей, или более 76 тыс человек.
Напомним, что в пяти районах также прошли внутрипартийные предварительные выборы в главы районов. Окончательные результаты будут подведены сегодня.
На планерном совещании Вячеслав Наговицын выразил благодарность главам муниципалитетов за организацию голосования. Однако он отметил, «Праймериз у нас не последние. Нужно обратить внимание в следующий раз на то, что необходимо выделять помещения побольше».
Сельский дом культуры села Сотниково, где работал один из счётных участков по предварительному голосованию, был тесен для всех желающих, пришедших отдать свои голоса в этот ранний час. Иволгинский район в этом году выбирает главу района, поэтому на участке работали две комиссии.
«В Иволгинском районе я также я был свидетелем во время голосования: было такое столпотворение на участке, что некоторые избиратели просто уходили», — сказал Глава республики.
Из-за большого числа желающих отмечены проблемы при организации голосования также в Кижинге, заметил он.