26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Глава Бурятии по итогам встреч с жителями Кабанского района дал ряд поручений

В частности, на планерном совещании Вячеслав Наговицын поручил профильным министерствам решить вопрос о снижении времени простоя машин скорой помощи на железнодорожном переезде в с. Брянск. Минздраву поручено совместно с администрацией района оказать содействие Байкальскому медицинскому колледжу в Селенгинске в передаче ему муниципальной аптеки для учебных целей
А также — принять меры по проведению ремонта электропроводки и канализации в помещениях Байкальского медколледжа.
Вячеслав Наговицын заявил также, что поддерживает инициативу районной администрации и поручил министерству культуры заключить соглашение с районом по ремонту зрительного зала КДЦ «Жемчужина». Цена вопроса – около 7 млн руб. Ранее районные власти ставили вопрос о модернизации на многократно бОльшую сумму, но сегодня решили провести ремонт поэтапно.
«Проведите переговоры, будем поддерживать. Огромный зал пока простаивает. Тем более мы возрождаем промышленность, Дом культуры необходим», — заметил Глава республики.
Вячеслав Наговицын также поручил министерству социальной защиты населения РБ рассмотреть предложения ветеранов об открытии филиалов Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн.
Кроме того, Правительство должно провести обследование помещения биохимической лаборатории Кабанской ЦРБ на предмет возможности его дальнейшей эксплуатации и принять решение о целесообразности проведения его ремонта или, или же строительства нового помещения – такое предложение прозвучало на встрече с медиками района.
Местные жители на встрече с Главой республики на минувшей неделе пожало-вались на угрозу падения электроопор в селе Береговая. По распоряжению Вячеслава Наговицына будет подготовлено обращение в Ростехнадзора о проведении внеплановой проверки качества заменённых опор электропередач.
ТОСовцы в районах предлагают проводить в городе выставки-продажи товаров, произведённых ТОСами. Глава республики дал задание организовать такое мероприятие, и не ограничится ярмаркой, а провести форум активистов ТОСов, где они могли бы пообщаться, обменяться опытом.
Поручения касались также вопросов установки памятников за государственный счёт на местах захоронения участников Великой Отечественной войны, умер-ших после 2 июня 1990 г., обследования состояния ряда объектов, школ, жалоб на неправомерное начисление платы за ОДН владельцам торговых точек, находящихся в многоквартирных домах и имеющих отдельные электровводы, обеспеченности детей с 3 до 7 лет дошкольным образованием и ряда других вопросов.