25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

В Бурятии стартует конкурс на реализацию проекта «Сделано в Бурятии»

С 6 июня начинается прием документов для участия в Конкурсе на предоставление субсидий на проведение информационной кампании «Сделано в Бурятии»
Информационная кампания направлена на поддержку местных товаропроизводителей, популяризацию продукции, изготовленной в Бурятии.
Максимальная сумма финансирования в рамках субсидии в связи с реализацией информационных проектов по всем формам распространения информации — 300 000 рублей.
Субсидии предоставляются в размере 80% от стоимости затрат на реализацию информационного проекта, но не превышающим максимальную сумму субсидии.
Участниками Конкурса могут быть юридические лица (кроме некоммерческих организаций), индивидуальные предприниматели, физические лица, организации, осуществляющие производство и выпуск теле — и радиопродукции, выпуск периодических печатных изданий, размещение информации на собственных сайтах в сети Интернет, разработку и ведение рекламных кампаний, акций (далее — организация), отвечающие следующим условиям:
— на момент публикации информации о проведении Конкурса организация должна осуществлять свою деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке не менее шести месяцев;
— организация не должна находиться в стадии ликвидации и (или) банкротства (кроме физических лиц);
— организация не должна иметь задолженности по начисленным сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды (кроме физических лиц);
— информационные проекты должны соответствовать направлению, установленному в пункте 9.2 Порядка №171, — «Информационная кампания «Сделано в Бурятии».
Организация может представить на Конкурс не более одного информационного проекта по каждому направлению — это телевидение и радио, печатные СМИ, районные СМИ, информагентства, сайт и рекламная кампания.
Конкурс будет проходить в несколько этапов. В срок с 6 по 27 июня 2016 года, принимаются документы, среди которых: заявка на участие, описание проекта, смета расходов, копии учредительных документов, копия свидетельства о регистрации СМИ, для телекомпаний – копия лицензии на осуществление теле и радиовещания в соответствии с действующим законодательством (для СМИ) и др.
Затем будет сформирована конкурсная комиссия, которая до 6 июля проверит поступившие заявки на соответствие установленным требованиям.
До 26 июля будут опубликованы результаты Конкурса. На последнем этапе с победителями конкурса будет заключено соглашение, в рамках которого они приступят к реализации проекта.