28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Тимлюйский цементный завод стал победителем конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию»

ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») признано победителем всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

Основная цель мероприятия, организованного Пенсионным фондом Российской Федерации (ПФР), – повысить уровень социальной ответственности работодателей и вовлечь их в процесс увеличения будущей пенсии россиян. Участие в конкурсе, который проводился уже в шестой раз, приняли более семи миллионов работодателей, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Экспертная комиссия оценивала деятельность предприятий и организаций по нескольким обязательным критериям. В частности, работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии сотрудников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок предоставлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников, строго соблюдать пенсионное законодательство нашей страны.

По итогам конкурса ООО «ТимлюйЦемент» отмечено дипломом «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию» в категории «Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек». Всего победителями проекта в этом году стали 1 234 наиболее социально ответственных работодателя из разных регионов страны, в их числе 16 предприятий и индивидуальных предпринимателей, представляющих Республику Бурятия.