26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Прошло собеседование с кандидатами на пост руководителя Администрации города

Решением комиссии по проведению конкурса на замещение должности определены две кандидатуры, из которых и будет выбран руководитель Администрации г. Улан-Удэ. Заседание Комиссии прошло 16 июня.
В повестке заседания рассматривались 2 вопроса – непосредственно собеседование с кандидатами, в том числе представление своей программы развития города на три года и подведение итогов конкурса.
Об участии в конкурсе заявили 4 претендента – Александр Аюшеев, Игорь Франк, Александр Халбаев, Юрий Базаржапов. В соответствии с Положением о конкурсе они выступали в том порядке в котором регистрировались для участия.
Каждый представил программу. Александр Аюшеев сделал акцент на эффективном управлении городским хозяйством по пяти основным направлениям (Экономика, инвестиции, инновации. Комфортный город. Развитие социальной сферы. Развитие бюджетной системы города. Повышение эффективности управления). Именно этому кандидату члены комиссии задали самое большое количество вопросов.
Второй претендент Игорь Франк рассказал, что его программа в первую очередь направлена на то, чтобы завоевать доверие населения. И потому она должна опираться на рабочие программы депутатов Улан-Удэнского городского Совета, Народного Хурала республики Бурятии.
— Каждый депутат прошел жёсткий предвыборный отбор и им было оказано доверие населения, — пояснил он.
Александр Халбаев в своем выступлении особым приоритетным направлением в работе выделил такую функцию как усиление контроля за использованием муниципальных земель. Также он подробно остановился на теме развития транспортной инфраструктуры сотых кварталов и трамвайного парка.
В заключении на собеседовании выступил Юрий Базаржапов, который рассказал о своем проекте-бизнесе по развитию сети дошкольных образований. Также он поделился предложениями по развитию туризма в Улан-Удэ.
Согласно регламенту комиссии необходимо было определить 2 кандидатуры на этот пост. По итогам голосования прошли 2 кандидатуры: Александр Аюшеев (единогласно) и Александр Халбаев (5 — за, против – 1, воздержалось – 4).