24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

В Улан-Удэ состоялась проектная сессия

15 июня состоялась очередная встреча с предпринимателями в формате проектной сессии «Малый бизнес – основа развития территории». Сессия проводилась в рамках привлечения общественности к разработке новой Стратегии развития г. Улан-Удэ.
В мероприятии приняли участие 20 человек.
Проведена деловая игра, основой целью которой была выработка «дорожной карты» по созданию оптимальной среды для бизнеса. Все участники – предприниматели, не понаслышке знающие все формальные и неформальные условия ведения бизнеса в Улан-Удэ. Личные оценки и уникальный опыт предпринимателей позволили сформировать конструктивные решения, которые будут учтены при формировании Стратегии.
Прозвучали предложения о необходимости проведения системного образования для предпринимателей, о создании в перспективе инновационного (предпринимательского) кластера. Было выдвинуто предложение о создании агрегированного сайта с навигацией для предпринимателей на любые случаи. Также предлагалось закрепить ответственность действующей власти за эффективность принимаемых решений по созданию условий для бизнеса, обсуждались формы общественного контроля.
Сегодня, на этапе формирования Стратегии, бизнес может выступить инициатором новых подходов в управлении городом. Такое сотрудничество будет продолжено на каждом этапе разработки.