20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Глава Бурятии достиг договоренности о финансировании строительства школы №2 в Улан-Удэ

Вячеслав Наговицын поблагодарил первого замминистра строительства России Л.Ставицкого, поздравил учителей, родителей и школьников
Для завершения реконструкции школы Бурятия получит субсидию из федерального бюджета в рамках федеральной программы по сейсмоусилению жилых домов и зданий в объеме 135 млн. рублей. Этой суммы достаточно для активной работы в 2016 году. В бюджете Бурятии также предусмотрены средства, необходимые для софинансирования строительства объекта.
По данным минстроя РБ, оставшиеся средства в сумме 42 млн руб будут выделены из федерального бюджета в 2017 году, и в этот год школа начнет работу.
Ранее из-за секвестрования федерального бюджета возникли проблемы с финансированием.
Глава Бурятии — Председатель Правительства республики Вячеслав Наговицын сегодня выразил глубокую благодарность министерству строительства Российской Федерации и лично Леониду Ставицкому в содействии решения столь важного для республики вопроса. Вячеслав Наговицын поблагодарил за активную, но взвешенную позицию педагогический коллектив школы, родителей и школьников, и поздравил с тем, что проблему с финансированием удалось решить: школа полностью обновленной получит вторую жизнь.