28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Олимпиада на книжной полке

Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) продолжает развивать свою издательскую программу, в рамках которой уже увидели свет более десятка научно-популярных трудов ведущих российских и зарубежных экспертов в области спортивного менеджмента.
Недавнее пополнение — книга Паоло Гуэнзи и Дино Рута «Управление командой в спорте. Инструменты и методы успешного руководства». Ее авторы – профессора Университета имени Луиджи Боккони – предлагают новый взгляд на командообразование и мотивацию персонала с использованием наиболее эффективных инструментов и методов из мира спорта.
Тщательно проделанная, хорошо аргументированная и точная даже в мелочах исследовательская работа предоставляет читателю возможность понять основные аспекты современного лидерства и взглянуть на популярные виды спорта с различных ракурсов. Существенно, что в книге представлена деятельность целого ряда замечательных тренеров, которые обладают не только громкими титулами, но и ценным опытом, своего рода справочником успеха.
Как отмечают в университете, осенью предстоят очередные книжные премьеры. Ближайшая – работа ректора РМОУ, профессора Льва Белоусова и группы авторов «Олимпийское движение: история и современность».
«Олимпийское движение – это живая, постоянно меняющаяся материя. Еще в прошлом веке она стала составной частью нашего мира. Глобализация, основанная на информационной революции и проникшая в самые удаленные уголки планеты, позволила вовлечь в олимпийское движение значительную часть человечества. Наиболее любознательные болельщики хотят не только болеть за своих спортсменов, но и знать, что связывает олимпийское движение с античным миром, как отразились на нем политические и экономические пертурбации в XX веке, какую трансформацию пришлось пережить олимпийскому движению на рубеже веков, какие есть трудности сейчас. Именно этим любознательным читателям адресована наша книга», — отмечает Лев Белоусов:
Авторы исследования опирались на документальный материал, стараясь не только комментировать его, но выносить на суд читателя те или иные факты, которые могут иметь различную интерпретацию.
Книга издана тиражом более тысячи экземпляров. Познакомиться с уникальным исследованием смогут и студенты РМОУ, прибывающие в Сочи из разных стран мира. Для желающих стать высококлассными спортивными менеджерами в университетском кампусе, созданном компанией «Юниверсити Плаза», работает современный ресурсный центр.
«Книги, которые мы издаем, являются и учебными пособиями для наших студентов. Сегодня ресурсный центр Российского Международного Олимпийского Университета содержит более 1000 томов по олимпийской тематике, это очень внушительная коллекция. Новое издание станет достойным ее продолжением», — резюмировал ректор.