24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

Глава Бурятии поздравил работников Приборостроительного объединения с Днем воздушного флота

Вячеслав Наговицын на встрече с коллективом «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» сегодня поздравил работников с прошедшим Днем воздушного флота и вручил Благодарственные письма Главы Бурятии.
Письма «За добросовестный плодотворный труд и высокие производственные показатели» получили главный бухгалтер ОАО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение» Лариса Дугарцыренова, мастер цеха Анна Кузьмина и токарь Пётр Иванков.
Сотрудники «Приборостроительного объединения, как и «Улан-Удэнского авиазавода» и другие работники отрасли в Бурятии отметили профессиональный праздник 21 августа.
Справка:
Созданное 55 лет назад Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение и в настоящее время продолжает оставаться одним из предприятий, способствующих укреплению обороноспособности страны.
Сегодня изделия предприятия в составе систем и блоков эксплуатируются не только в «советских» летательных аппаратах, но и в современных, таких как АН-148, Ил-103, Ил-112В, Ил-96-300, МиГ-29, Ми-28, Ми-171, Су-30, Су-34, Ту-204/214, Як-130. Кроме применения в истребительной, гражданской и вертолетной авиации элементы и блоки авиационной автоматики, изготавливаемые объединением, применяются в радиолокационной и ракетно-космической областях, а также при производстве ракетно-пушечных и корабельных артиллерийских комплексов, зенитных самоходных установок и др.
Стратегическая линия по производству изделий военной техники была и остается приоритетной для ОАО «У-УППО». Подтверждением тому является включение объединения в перечень стратегических предприятий России в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 20.08.2009. Качество и надежность изделий, производимых предприятием подтверждена сертификатом соответствия, выданным ОС СМК «СОЮЗСЕРТ».
В 2008 году предприятие вошло в состав Государственной корпорации «Ростехнология», а с 2013 года сотрудничает с ОАО «Корпорация Радиоэлектронные технологии».
В соответствие с программой импортозамещения, реализуемой на предприятии, в 2015 году освоено производство изделия «Прибор управления стрельбой «ПУС-36-71», предназначенное для комплектации балочных держателей. В настоящее время уже осуществляются поставки изделия потребителям согласно заключенным договорам. Также на предприятии продолжается освоение продукции по Программе импортозамещения для холдинга «Вертолеты России».
Политика предприятия сегодня направлена на поддержание доверия к предприятию, как к производителю изделий высокого качества, что является залогом устойчивого экономического роста, а также укрепления и сохранения позиций на рынке.