28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Старший вице-президент банка ВТБ Михаил Волков посетил Республику Бурятия с рабочим визитом

2 сентября Республику Бурятия с рабочим визитом посетил руководитель департамента региональной сети, старший вице-президент банка ВТБ Михаил Волков. Топ-менеджер принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 350-летию столицы республики.
Кроме этого, в рамках визита Михаил Волков провел ряд деловых встреч с руководителями ведущих предприятий, представляющих различные отрасли экономики республики. На встречах обсуждались возможности расширения сотрудничества, в том числе с точки зрения реализации инвестиционных проектов в рамках Программы стимулирования кредитования малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация МСП», реализуемой совместно с Банком России.
Подводя итоги визита, руководитель департамента региональной сети, старший вице-президент банка ВТБ Михаил Волков отметил: «Банк ВТБ принимает активное участие в развитии социально-экономического потенциала Бурятии. Мы рады, что очередной этап конструктивного диалога с местным бизнесом состоялся в период юбилейных событий. Этот визит, с одной стороны, наша дань уважения столице республики и ее жителям, с другой – возможность обсудить новые горизонты сотрудничества. Так, у банка накоплен большой опыт работы со всеми инструментами государственной поддержки региональных предприятий, и одним из них является программа Корпорации МСП, которую мы активно используем, в том числе на территории Бурятии. На сегодня поддержку по этой программе уже получили 3 сельскохозяйственных предприятия региона. В настоящее время мы прорабатываем еще несколько проектов, это позволит нам нарастить объем льготного финансирования бизнеса республики до 600 млн рублей».