17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93

В пяти районах Бурятии выбрали глав муниципальных образований

18 сентября в Баргузинском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском и Окинском районах Бурятии прошли выборы глав муниципального образования. Во всех районах выборы признаны состоявшимися.
С результатом 39,9% в Баргузинском районе победу одержал Балуев Алексей Леонидович, ранее занимавший должность главы сельского поселения «Баргузинское». Явка на выборы в этом районе составила 50,7%
В Еравнинском районе, набрав 49,9% голосов, победителем признан действующий глава района Шагдаров Цыденжап Григорьевич. Проголосовали в Еравнинском районе 65,3% избирателей.
Победителем выборов в Иволгинском районе стал самовыдвиженец Очиров Виктор Цыдендоржиевич, занимавший пост главы сельского поселения «Иволгинское». Он набрал 23,9% голосов. Всего на выборах в районе приняли участие 42,3% избирателей.
В Кижингинском районе по итогам голосования, в котором приняли участие 53,6% избирателей, на своем посту остался действующий глава района Лхасаранов Геннадий Зундуевич. Его результат 55,3% голосов.
В Окинском районе с результатом 45,6% голосов, победу одержал кандидат от всероссийской партии «Единая Россия» Мадасов Матвей Валентинович, ранее занимавший должность первого заместителя руководителя администрации Окинского района. Явка на выборах в этом районе составила 61,5% от общего числа избирателей.