19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53

Журналисты выбирают Сочи

Участники проходящего в оздоровительном комплексе "Дагомыс" фестиваля прессы "Вся Россия" приняли активное участие в массовой акции "Сочи на банкноте".
Представители ведущих средств массовой информации страны поддержали идею разместить на новых российских купюрах 200 и 2000 рублей олимпийские символы Сочи — стадион "Фишт" и горнолыжный курорт "Роза Хутор". Репортеры с удовольствием фотографировались возле рекламных стендов акции и голосовали за кандидатуру Сочи на сайте "Твоя-Россия.рф".
— В этом году журналисты страны собрались в Сочи на ежегодный фестиваль прессы уже в 20-й раз. Встречу организовал Союз журналистов России, которому мы очень благодарны! Нам нравится встречаться с коллегами в Сочи, пару раз мы пытались делать это в других городах, но затем вновь возвращались на ведущий российский курорт. Сейчас для миллионов людей во всем мире город Сочи ассоциируется с зимними Олимпийскими играми 2014 года, это была лучшая Олимпиада в истории по своей зрелищности, массовости и красоте! Об этом событии обязательно должны напоминать новые российские купюры, — заявил главный редактор газеты "Майкопские новости" Валерий Кондратенко.
— В последние годы город Сочи стал важным политическим, социальным, культурным и спортивный центром нашей державы! Новый прекрасный облик ему придавала вся наша страна, во время подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года здесь трудились посланцы всех российских регионов. Об ударном труде россиян в Сочи мы будем помнить всегда! И очень хорошо, что сейчас в городе у Черного моря проводят свои отпуска все, и политические лидеры нашего государства, и простые граждане. Всем здесь гарантированы радушие, гостеприимство и уют, — подчеркнул руководитель студии телевидения Ярославского государственного университета Александр Кудряшев.
Итоги голосования по кандидатурам городов, которые будут изображены на новых российских купюрах, будут подведены 7 октября в прямом эфире на телеканале "Россия-1".