29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске начата подготовка к строительству школ и детских садов в следующем году

В Иркутске идут работы по подготовке к следующему строительному сезону, сообщил на депутатских слушаниях в Думе Иркутска заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Иван Готовский. По его словам, акцент делается на объекты, возводимые на условиях софинансирования.
«Это школа в Лесном, на которую определен подрядчик, сейчас ведется проектирование, в середине октября проект должен быть готов и пойдет на экспертизу. Объявлен конкурс на проектирование школы № 19 в Академгородке, администрация Иркутска предложила федеральному центру заявку на получение софинансирования строительства», — рассказал Иван Готовский.
Председатель комитета по градостроительной политике также сообщил, что в Иркутске продолжаются проектные работы по детским садам.
«Несмотря на то, что в прошлом году мы выполнили Указ Президента по обеспечению местами детей от 3 до 7 лет, нам необходимо продолжать строительство детских садов. Так, запланировано строительство детсада на улице Зимняя на 350 мест, в стадии проектировании находится детсад на 110 мест, закончено проектирование и проходит экспертизу проект детсада на Байкальской, 48», — проинформировал депутатов Иван Готовский.