29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

16 школьников из Улан-Удэ посетят Кремлёвскую ёлку в этом году

Вновь объявлен городской конкурс по отбору учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Улан-Удэ для участия в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце. Ёлка состоится 26 декабря 2016 года в Москве.
Министерством образования и науки Республики Бурятия установлена квота на участие школьников от каждого муниципального образования республики. От Улан-Удэ на безвозмездной основе согласно Постановлению Правительства Республики Бурятия от 1 ноября 2010 года № 457 в составе делегации от Бурятии смогут поехать 16 улан-удэнцев в возрасте от 8 до 13 лет, имеющие заслуги, достижения в учебной и внеклассной деятельности. Для этого юным горожанам надо принять участие в конкурсе, представив до 12 ноября с.г. портфолио в Центр дополнительного образования «Малая академия наук» по адресу: ул. Цивилева, 5 «А», согласно положению (приложение).
14 ноября состоится заседание конкурсной комиссии при ЦДО «МАН» в составе педагогической и научной общественности, которое и определит детей-победителей.