20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

В Иволгинске после ремонта открыто стационарное отделение больницы

На проведение капитального ремонта потребовалось порядка 15 млн. рублей республиканского бюджета. Дополнительно за счет собственных средств медицинского учреждения был построен пристрой к терапевтическому отделению, где разместились приемный покой, душевые кабины и теплый переход в рентгенкабинет.
В стационаре заменены двери и окна, сделана внутренняя отделка помещений хирургического, терапевтического, неврологического и детского отделений. Проведены работы по замене системы отопления, водоснабжения, канализации. В этом году произведен ремонт здания гинекологического отделения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.
Теперь в больничном стационаре уютные, современные, благоустроенные палаты, удобные ординаторские и кабинеты. Здесь созданы комфортные условия для работы медиков и пребывания пациентов района.
«Благодаря умелому, хозяйственному подходу, можно многое сделать для процветания здравоохранения района, чтобы медики с большим удовольствием здесь работали, а пациенты прибывали в прекрасных условиях, согласно всем современным требованиям», — отметил на торжественном открытии Иволгинского стационара министр здравоохранения Бурятии Валерий Кожевников.