25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

НИА запускает мультимедийный проект к юбилею комбината «Волна»

4 ноября 2016 года комбинат «Волна» отмечает свой 65-летний юбилей.
Решение о строительстве в Красноярске шиферного завода было принято Советом Министров СССР 23 марта 1948 года. Первая очередь комбината, построенного по проекту Всесоюзного научно-исследовательского и проектного института «Гипроцемент», запущена 4 ноября 1951 года – этот день и считается Днем Рождения комбината.
В ноябре 2004 года ООО «Комбинат «Волна» вошло в состав холдинговой компании «Сибирский цемент». На предприятии продолжилась установка современного оборудования, была внедрена эффективная система менеджмента.
Сегодня комбинат – один из лидеров хризотилцементной промышленности России. На торжественные мероприятия, посвященные юбилею «Волны», пройдут с участием руководителей ХК «Сибцем», строительной отрасли Красноярска и Красноярского края, а также всех людей, с участием которых проходило становление комбината.
К юбилею предприятия Независимое информационное агентство запускает мультимедийный проект, который поможет поближе познакомиться с историей «Волны» через архивные видео-кадры, фотографии и воспоминания тех, чья жизнь тесно связана с комбинатом. Коллектив агентства поздравляет всех работников и ветеранов производства с этой важной датой и желает еще много лет оставаться передовым предприятием не только Сибири и России, но и зарубежья.