23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36

В мясной ярмарке приняло участие более 200 фермеров Бурятии

«Ярмарки выходного дня» продолжатся на открытых торговых площадках ТЦ «Стимул» и ТК «Крестьянский» до Нового года.
Республиканская «Мясная ярмарка – 2016» проходила с 3 по 4 декабря на семи торговых площадках города Улан-Удэ. Организатором мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия и Администрация Улан-Удэ.
«В ярмарке приняли участие более 200 сельхозтоваропроизводителей, организаций потребительской кооперации, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств», — отметил начальник отдела инвестиций, развития агропродовольственного рынка и внешних связей Минсельхозпрода РБ Дамдин Намсараев. Среди постоянных участников мясной ярмарки: СПК «Мыла», СПК «Надежда», СПК «Ульдурга», СПКК «Хамтаа», ИП Болдонов Б.Б и другие крупные и малые хозяйства республики. В течение двух выходных дней аграрии реализовали более 450 тонн мяса на общую сумму порядка 80 млн. рублей.
В последние годы мясные ярмарки стали пользоваться большим спросом у горожан. Ведь население имеет возможность запастись на зиму качественным местным мясом по доступным ценам. К тому же в этом году был представлен широкий ассортимент говядины, свинины, баранины, конины, а также субпродукты, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, дикоросы и рыба, сообщили в Минсельхозпроде РБ.