26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Состоялось первое заседание совета по кадрам при Главе Бурятии

Рекомендация о возрождении работы совета по кадровой политике была дана на заседании совета старейшин Бурятии летом этого года. В октябре 2016 года указом Главы республики такой совет был создан.
В его состав вошли представители исполнительной и законодательной власти, научного сообщества, общественной палаты и бизнеса республики.
Основным направлением деятельности совета по кадровой политике станет содействие в подборе кадров, эффективном использовании их потенциала и реализации единой кадровой политики.
«Совет не будет дублировать конкурсные комиссии и экспертный совет, наша задача определить кадровую политику и сделать её открытой для общества. Людям должно быть понятно, почему на руководящие посты проходят те или иные люди», — отметил Глава Бурятии Вячеслав Наговицын.
Совет, как совещательный орган, будет одним из основных по выработке рекомендаций и предложений по вопросам формирования и развития кадрового потенциала Бурятии.
Для более продуктивной работы совета в настоящее время разрабатывается концепция кадровой политики в системе государственного и муниципального управления Бурятии. Её основные положения были представлены на первом заседании совета.
«В концепции должна появиться конкретика. Чего мы хотим добиться в результате её реализации и далее пути достижения поставленных в концепции задач: сроки, конкретное финансирование. Мы должны выработать системный подход к подготовке кадров», — сказал в завершении заседания Глава Бурятии.