19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

Вячеслав Наговицын провел первое заседание рабочей группы при Главе РБ по рассмотрению основных экономических индикаторов роста

Вячеслав Наговицын поручил Правительству создать рабочую группу из экономистов, предпринимателей, депутатов Народного Хурала, экспертов и общественности, которая бы совместно с Правительством Республики Бурятия рассматривала основные экономические индикаторы развития республики. Сегодня Глава РБ провел первое, установочное заседание Группы, которая определила предварительный план и график заседаний – раз в два месяца. Первыми темами станут «Развитие АПК» и «Строительство» в широком смысле слова.
Как сказал Вячеслав Наговицын, члены комиссии должны сделать свой вклад в разработку мер, которые позволят Бурятии перейти к фазе устойчивого роста, в условиях затяжного кризиса в экономике страны и республики. Глава РБ отметил, что результатом деятельности рабочей группы должна стать согласованная позиция, которая войдет в «Стратегию – 2030». Документ, определяющий стратегию развития республики на 14 лет, дорабатывается и будет представлен парламенту республики в конца года.