26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71

В Заиграевском районе подведены итоги деятельности добровольных народных дружин за 2016 год

В Заиграевском районе прошло заседание районного штаба добровольных народных дружин, на котором были подведены итоги деятельности за 2016 год. В проведении мероприятия приняли участие начальник ОМВД России по Заиграевскому району подполковник полиции Сергей Эрдынеев и руководитель районного штаба ДНД Александр Митыпов.
В истекшем году народные дружинники Заиграевского района приняли участие в раскрытии пяти преступлений, предусмотренных ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», а также задержали подозреваемого в краже банной печи.
При участии членов ДНД в отдел полиции было доставлено свыше 1 300 нарушителей общественного порядка, в отношении которых составлено 1 245 протоколов об административных правонарушениях. Большая часть из них — по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ «Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом», ст. 6.24 ч. 1 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа».
По окончании заседания дружинникам, наиболее активно участвовавшим в обеспечении общественного порядка в 2016 году, было выдано форменное обмундирование, а также вручены благодарности и ценные подарки.