29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Администрация Советского района подвела итоги за 2016 год

Сегодня, 16 февраля, состоялось итоговое совещание администрации Советского района.
С основным докладом выступил руководитель районной администрации Андрей Тулонов.
За 2016 год отремонтированы фасады зданий, оформлены клумбы и газоны. Ярким событием стало открытие исторического квартала на ул. Линховоина, которая обрела свое историческое название — Соборная. Завершена реконструкция парка "Мемориал Победы", введены в строй четыре чаши фонтана "Панорама" и одна большая чаша фонтана "Победа". Открылся новый корпус детсада "Золушка" на ул. Жанаева, 34. Выкуплено новое здание на 120 дошкольников и передано в оперативное управление детсаду "Зорька". Открыт новый корпус ДШИ 14 в мкрн Аэропорт. Открыт филиал городской поликлиники 1 по ул. Строителей, 17б. Построено 11 участков сетей водоснабжения и водоотведения, освещен 21 участок улиц. При содействии администрации района образовано 2 новых ТОСа, всего их 16.
Итоги совещания подвел мэр города Улан-Удэ Александр Голков.
Мэр поблагодарил работников администрации за плодотворную-работу и активное участие в праздновании 350-летия города Улан-Удэ и дал ряд поручений.
— Численность населения увеличивается и еще будет расти. Поручаю вам, Андрей Иннокентьевич, проработать вопрос по открытию предпринимателями групп для дошкольников. Муниципалитет готов передавать под эти цели помещения в оперативное управление, — сказал Александр Голков.
Также он поздравил всех присутствующих с приближающимся Сагаалганом и пригласил принять участие в праздновании на площади Советов 27 февраля, сообщает управление по информационной политике.