17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93

Улан-Удэ стал победителем IX международного смотра городских практик «Город, где хочется жить» - 2016»

По итогам IX международного смотра городских практик городов Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза «Город, где хочется жить» — 2016 город Улан-Удэ стал победителем в номинации «За практику повышения социальной ответственности работодателей (городской конкурс «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности в г. Улан-Удэ»).
В смотре-конкурсе участвовало 28 городов из России, Беларуси, Приднестровской Молдавской Республики с более чем 220 городскими практиками. Ознакомиться с выпиской из протокола заседания конкурсной комиссии смотра-конкурса можно здесь.
Целью смотра-конкурса является оценка достижений городов в сфере практического решения отдельных вопросов местного значения, выявление конкретных примеров решения городских проблем с возможностью тиражирования положительного опыта на другие города.
Смотр-конкурс городских практик проводится по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ (МАГ) при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам МСУ, Исполнительного Комитета СНГ, Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС), сообщает пресс-служба комитета экономического развития и туризма г. Улан-Удэ.
Напомним, городской конкурс «Лучшее предприятие высокой социальной ответственности в г.Улан-Удэ» начал проводится с 2015 года. За это время в конкурсах участвовало 35 организаций города с численностью работников более 16 тысяч человек. В числе обязательных условий участия является наличие зарегистрированного коллективного договора. В 2017 году будет проведен третий городской конкурс по итогам работы за 2016 год.