26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Улан-Удэ прошла профилактическая акция «Безопасный Сагаалган»

В преддверии праздника «Белый месяц» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия провели в торгово-развлекательном центре «Гэлэкси» профилактическую акцию, чтобы напомнить жителям и гостям города Улан-Удэ основные правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.
В ходе акции сотрудники МЧС вручали посетителям центра памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, о правилах безопасности в сильные морозы, безопасности на льду и на водных объектах. Кроме того, горожан проверили на знание основных телефонов экстренных служб и правил поведения в чрезвычайных ситуациях.
-Мы дополнительно напомнили гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности для того, чтобы провести выходные и праздничные дни весело, спокойно, а самое главное, безопасно, — отметил заместитель начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Крипиневич.
Особое внимание уделили детской безопасности. Не секрет, что выходные дни дети в основном проводят на улице, и напомнить основные меры безопасности как детям, так и их родителям, никогда не бывает лишним.
— Я узнал, что нельзя выходить на лед, а также как помочь товарищу, если он провалился под лед. А еще мне дали красивую памятку, я обязательно расскажу об этом своим друзьям, — поделился третьеклассник Илья Завадовский.