28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Ветеранов гражданской обороны поздравили в Бурятии

С праздником Всемирного дня гражданской обороны поздравили ветеранов службы сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Слова благодарности и искренней признательности звучали в адрес 25 ветеранов.
— Именно вы стояли у истоков развития гражданской обороны республики и внесли за неоценимый вклад в ее развитие. Даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, вы остаетесь в строю, передавая свой опыт молодым специалистам и участвуя в патриотическом воспитании подрастающего поколения, — поздравил ветеранов ВрИО начальника Управления гражданской защиты полковник Сергей Петров.
Ветеран гражданской обороны Варвара Раднаева с радостью встретила гостей, за разговорами и воспоминаниями время пролетело незаметно.
Варвара Борисовна проработала в системе гражданской обороны Республики Бурятия более 30 лет. За годы работы она внесла большой вклад в дело медицинской защиты населения, животных, растений на территории республики, ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, а также в совершенствование республиканских спасательных служб гражданской обороны и в развитие службы медицины катастроф. В 1997 году Варвара Борисовна была удостоена почетного звания «Заслуженный ветеринарный врач Республики Бурятия».
Ветераны активно участвуют в жизни Главного управления: встречаются с личным составом подразделений, проводят уроки безопасности и беседы со школьниками в Музее истории гражданской обороны и пожарной охраны Бурятии, выступают на митингах и собраниях. Не забывать своих ветеранов, навещать их и помогать давно стало доброй традицией МЧС.