28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В Бурятии на зимние сельские игры прибыли спортсмены из 21 района

1 марта в Мухоршибири соревновательная часть программы началась игрой команд Кяхты и Кижинги по хоккею с мячом.
Молодая команды Кяхты имела преимущество в скорости и забила гол. Большего им достичь не удалось и более опытные игроки Кижинги сумели сравнять счет. Игра закончилась ничьей (1 : 1).
Четыре дня команды из районов будут состязаться по пяти видам спорта. Это конькобежный спорт, хоккей с мячом, лыжные гонки, многоборье (лыжные гонки, подтягивание, пулевая стрельба из пневматической винтовки), спортивное ориентирование.
ХIV Республиканские зимние спортивные сельские игры пройдут в Мухоршибирском районе с 1 по 4 марта. Впервые в этом районе они проводились в 1988 году. На территории Мухоршибири пройдут хоккейные баталии, здесь же встретятся конькобежцы. Подтягивание и стрельба для многоборцев также будут организованы в районном центре. Саган-Нур готовится к приёму лыжников и мастеров по спортивному ориентированию. Здесь пройдут и хоккейные матчи.
Торжественное открытие игр состоится 2 марта в 18:30 на стадионе с.Мухоршибирь.
Онлайн-трансляцию церемонии открытия можно будет увидеть на сайте Администрации Мухоршибирского района РБ.
Более 200 молодых мухоршибирцев будут находиться рядом с многочисленными гостями в качестве волонтёров. Готовятся к встрече участников зимних игр и добровольцы-кураторы — коллективы организаций и предприятий района.
Символом зимних игр решением районного оргкомитета признан лисёнок – распространённый обитатель Тугнуйской долины. С предложением выбрать для игр именно этот талисман выступил Денис Сажин. Он и стал победителем конкурса, объявленного в районе.
Для молодых спортсменок республики, участниц соревнований в Мухоршибири, объявлен конкурс «Краса зимних сельских спортивных игр-2017». Победительница определится открытым интернет-голосованием с присуждением ей титула «Мисс зимние сельские спортивные сельские игры-2017», сообщили в Минспорта РБ.