20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Алексей Цыденов ознакомился с проектом «Родные люди»

Презентация проекта состоялась 27 февраля в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ.
Напомним, уникальный проект призван помочь жителям республики найти своих родственников и предков. Реализация проекта покажет, насколько сильны семейные традиции в Бурятии.
В ходе презентации, с проектом "Родные люди" ознакомился ВРИО Главы Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что подобные инициативы важны в плане пропаганды семейных ценностей и дружбы народов, населяющих республику.
На презентации каждый желающий смог пройти мастер-класс по созданию родословного дерева и принять участие в создании древа родов. Специально для тех, кто желает узнать свою родословную, организаторы проекта подготовили семинар "Родные люди", который пройдет 10 марта в Национальной библиотеке Бурятии. На мероприятии можно узнать, как искать информацию о предках в архивных документах, что такое днк-генеалогия, какие новые техники исследования родословной существуют и можно ли составить родословное дерево, начиная от 17 века.
На семинаре есть возможность пройти ДНК-тест на родство между предполагаемыми родственниками. Регистрация на мероприятие по тел.89246508266, 667064.
Проект «РоДные люди» включает в себя несколько мероприятий и фотоконкурс о своей семье и предках #родныелюди03. Условия конкурса — необходимо разместить фотографию своей семьи в социальных сетях с хэштегом, написать историю семьи на фото. Победители в номинациях получат ценные призы. С положением о фотоконкурсе можно ознакомиться на сайте www.centralka.ru. Завершится проект в День семьи, любви и верности 8 июля открытием уличного арт-объекта. В торжественной обстановке пройдет подведение итогов проекта, праздничное представление, выставка “Кулинарные истории семьи”, награждение победителей фотоконкурса #родныелюди03.