25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91

Алексей Цыденов по итогам сельских спортивных игр: Будем проводить детские игры

ВРИО Главы республики Алексей Цыденов на планерном совещании с членами Правительства РБ при обсуждении итогов четырнадцатых зимних спортивных игр дал поручение проработать вопрос об организации детских спортивных сельских игр. «Думаю, что они должны проходить летом, чтобы не отвлекать школьников от учебы, и для повышения их безопасности», сказал он.
ВРИО Главы дал задание рассмотреть, где и с какой периодичностью проводить игры, как «стыковать» детские игры с «малыми олимпиадами» для взрослых спортсменов и другие вопросы, связанные с таким ответственным мероприятием.
Сельские спортивные зимние игры завершились в субботу в Мухоршибири. По словам министра спорта и молодежной политики Баира Ангурова, впервые за 17 лет в играх приняли участие все районы республики, было 800 участников. Первое место в общекомандном зачете заняла команда Кабанского района, за ней – команды Мухоршибирского, Заиграевского, Закаменского, Прибайкальского, Селенгинского районов. Команда -победительница получила автомобиль «УАЗ 452», а район — право проведения следующих сельских игр. «Коллеги, поздравляю вас с победой» — сказал Алексей Цыденов. Он предложил также поощрить главу Кабанского района.