29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Бурятии пройдет молодежный научно-практический форум «Горная школа – 2017»

1 марта 2017 года в Правительстве Бурятии состоялось совещание по вопросу проведения в республике Всероссийского молодёжного научно-практического форума «Горная школа».
«Основная задача Горной школы ─ это люди. Мы заинтересованы в том, чтобы в отрасль приходили лучшие, и на Горной школе мы показываем, что быть горняком ─ почетно, интересно и увлекательно. Молодежь здесь раскрывается, учится видеть свое будущее», — отметил советник директора по персоналу АО «СУЭК» Анатолий Фомин.
На первом этапе запланировано формирование организационного комитета форума, в который войдут представители Правительства Республики Бурятия, а также сотрудники федеральных и региональных органов исполнительной власти, отраслевых компаний и научных институтов.
«Республика Бурятия – один из значимых центров развития горнодобывающей отрасли России, здесь находятся объекты ведущих отраслевых компаний нашей страны. Проведение Горной школы на гостеприимной земле Бурятии даст возможность молодым горнякам со всей страны познакомиться с промышленным потенциалом этого региона и его природным величием», − отметила заместитель начальника управления разработки и реализации программ и проектов фонда «Надежная смена», лидер проекта «Горная школа» Анна Розе.