29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В 2017 году Бурятия получит от «Платона» около 60 миллионов рублей

В этом году Бурятия получит из средств федеральной системы «Платон» около 60 миллионов рублей. Деньги будут направлены на завершение реконструкции двух мостов в Кяхтинском и Закаменском районах.
Отметим, что в 2016 году Бурятия получила 54,5 миллиона рублей от системы «Платон», которые пошли на ремонт дорог в Муйском, Заиграевском, Бичурском районах и двух мостов.
— В 2017 году планируется завершение реконструкции мостового перехода через протоку Селенгу на автодороге п. Наушки на границе с Джидинским районом в Кяхтинском районе. От системы «Платон» на этот мост планируется выделить 46,2 млн. рублей. Также будет закончена реконструкция мостового перехода через реку Цакирка у села Санага автомобильной дороги Дудулур-Хужир-Санага-Утата-Далахай в Закаменском районе. На эти работы планируется выделение 13 млн. рублей, – сообщили в пресс-службе Минтранса Бурятии.
Напомним, система «Платон» была установлена в ноябре 2016 года и взимается с автомобилей, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Из федерального бюджета эти средства в полном объеме направляются на приведение в нормативное состояние дорожной сети в регионах России. Это реализация крупных особо важных для социально-экономического развития РФ проектов, строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автодорог и мостов.