20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

В Бурятии стартует конкурс грантов начинающих фермеров

Минсельхозпрод Бурятии объявляет конкурсный отбор проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств и семейных животноводческих ферм. Документы для участия в конкурсе будут приниматься с 29 марта по 27 апреля включительно.
В конкурсе могут принять участие граждане РФ, зарегистрированные главами крестьянского (фермерского) хозяйства. Для получения гранта необходимо подать заявление в Минсельхозпрод Бурятии с комплектом документов, подтверждающих соответствие условиям, в закрытом конверте.
Количество желающих принять участие в отборе ежегодно увеличивается. С 2012 года гранты получили 225 К(Ф)Х по 13-ти направлениям сельхозпроизводства. В настоящее время грантовой поддержкой охвачены все районы Бурятии, включая Муйский, Северо-Байкальский, Баунтовский и Окинский районы. Большая часть подаваемых заявок направлена на развитие мясного животноводства, но приоритетным направлением остается молочное скотоводство. В целом отобранные хозяйства ведут свою деятельность по различным направлениям: мясное, молочное скотоводство; овцеводство; коневодство; птицеводство; свиноводство; пчеловодство; овощеводство; рыбоводство; кролиководство, сообщили в Минсельхозпроде Бурятии.
Справки и дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 8 (3012) 553013, 552947