19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

Конно-спортивная школа на ипподроме работает в обычном режиме

Все 69 воспитанников конно-спортивной секции детско-юношеской школы олимпийского резерва №9, согласно ранее установленному расписанию, продолжают обучение.
Об этом сообщил Андрей Дзюбенко, начальник Управления по физической культуре и спорту. Поводом для официального разъяснения стала появившаяся на некоторых интернет-ресурсах информация о продаже лошадей на республиканском ипподроме. В связи с этим прозвучали заявления, что юные конники из СДЮШОР «окажутся на улице».
В данном случае речь идет о лошадях, принадлежащих частному лицу. Четыре других животных, на которых занимаются дети из школы олимпийского резерва, находятся там же где и ранее, в конюшнях ипподрома. Средства на корм лошадей в сумме 500 тыс.рублей год, их аренду — 57 тысяч 600 рублей (ОАО Росипподром сделал 50% скидку) в год, выделены из городского бюджета. Также оплачивается заработная плата трем тренерам, двое из которых работают на полной ставке, а одни на 0,5 ставки.
Что касается тренировочного процесса, то он проходит согласно расписания. На двух скаковых лошадях занимаются опытные спортсмены, на двух других животных тренируются новички, а также дети, занимающиеся иппотерапией, сообщает управление по информационной политике.