26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

«Бурятзолото» в 2016 году увеличило инвестиции на 33%

В 2017 году объем инвестиций крупнейшей золотодобывающей компании в Бурятии сохранится на уровне 2016 г. и составит 1,6 млрд. рублей. Средства будут направлены на продолжение геологоразведочных работ, а также обновление производственных фондов.
Компания продолжает вкладывать средства в модернизацию и развитие производства. «Это благоприятно скажется не только на производственных и финансовых результатах, но и на производственной безопасности», — отметил руководитель ПАО «Бурятзолото» Денис Рыжкин.
Свыше 870 млн. рублей планируется вложить в 2017 году в геологоразведочные работы на осваиваемых и новых месторождениях. Также значительные суммы запланированы на горнокапитальные работы и модернизацию производственных мощностей обоих рудников. Более 85 млн. рублей инвестиций направят в расширение производственных мощностей золотоизвлекательной фабрики рудника «Ирокинда». Планируется закупка оборудования для третьей технологической нитки фабрики. Кроме того, состоится масштабное обновление горно-шахтного оборудования обоих рудников ПАО «Бурятзолото» на общую сумму 66 млн. рублей.
Объем капитальных вложений на двух рудниках крупнейшей золотодобывающей компании в республике — «Ирокинда» и «Холбинский» — вырос на 33% в годовом сопоставлении и составил 1,6 млрд. рублей по итогам 2016 года. В частности, технический парк обоих рудников предприятия пополнился подземной самоходной техникой производства шведской компании Sandvik. Парк горно-шахтного оборудования рудника «Холбинский» пополнили погрузочно-доставочная машина, самоходные буровые установки.