17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93

Руководители министерств и ведомств под индексацию окладов не попадут

На шесть процентов, как и госслужащим, будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных и других категорий граждан.
ВРИО Главы РБ Алексей Цыденов внес поправки закон о республиканском бюджете на 2017-2019 год по индексации окладов госслужащих и денежного содержания отдельных категорий граждан, которые будут рассмотрены на сессии Народного Хурала РБ.
Оклады госслужащих Республики Бурятия не индексируются с 2012 года в связи с принятым тогда решением о приостановлении ежегодной индексации окладов. В декабре 2016 года Народный Хурал Республики Бурятия принял постановление, в котором рекомендовал Правительству Республики Бурятия проиндексировать оклады денежного содержания государственным гражданским служащим Республики Бурятия в 2017 году.
Одновременно внесены поправки об индексации ежемесячных выплат ветеранам труда, которых сегодня в республике более 49 тысяч человек, реабилитированным, труженикам тыла, участникам вооруженных конфликтов, родителям и вдовам военнослужащих, погибших или пропавших в ходе боевых действий в Афганистане, вдовам героев соцтруда, детям войны.
Глава Республики Бурятия, заместители Председателя Правительства РБ, министры, депутаты, работающие на постоянной основе, председатель, зампредседателя и аудиторы Счетной палаты, председатель, заместители и секретарь избиркома под индексацию окладов не попадут.