20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

Муниципалитеты Бурятии начали активно сотрудничать с Крымом и Севастополем

Сегодня в Правительстве Бурятии Ассоциации Советов муниципальных образований Республики Бурятия, Крыма и Севастополя подписали ряд соглашений о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии.
ВРИО Главы Бурятии Алексей Цыденов поздравил присутствующих с этим событием. «Берега Крыма и Байкала стали ближе, теперь общаться будем чаще. Я уверен, что мы к вам в гости чаще будем приезжать и вы к нам приезжайте», — отметил он.
Стороны будут сотрудничать в вопросах защиты законных прав и интересов муниципальных образований, эффективного взаимодействия органов местного самоуправления с федеральными органами госвласти и органами власти субъектов России, начнут обмениваться опытом и решать вопросы по реализации реформы местного самоуправления на своих территориях.
Одной из главных задач совместной работы будет обмен опытом между крымскими и бурятскими муниципалитетами по привлечению туристического потока, организации современной туристической инфраструктуры, сохранению экологического баланса.
Инициатором подписания соглашений стал Игорь Пухарев, глава Северобайкальского района, возглавляющий Ассоциацию «Совет муниципальных образований РБ».
— В скором времени мы хотим нанести ответный визит в Крым, чтобы там представить все возможности нашей республики в плане отдыха, предпринимательства, потому что у нас есть много точек для сотрудничества. Такие дружеские отношения – залог будущих успехов, — сообщил Игорь Пухарев.
Соглашения заключены сроком на пять лет.