20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58

В северных районах Бурятии по поручению Алексея Цыденова решили проблемы с отправкой багажа

Отправить личный багаж со станций Таксимо и Северобайкальск Восточно-Сибирской железной дороги стало возможно, представив лишь соответствующее заявление в билетную кассу.
Рассмотреть данный вопрос поручил исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов министерству транспорта республики совместно с руководством железной дороги в ходе рабочей поездки в северные районы Бурятии. С этой просьбой на встречах с Алексеем Цыденовым выступали местные жители.
К перевозке в качестве грузобагажа принимаются вещи и предметы весом от 5 до 75 кг и размером не более 300 см по одному из трех измерений. Негабаритный багаж возможно отправить на особых условиях, которые предварительно оговариваются между отправителем и перевозчиком, в том числе и груз 200, сообщили в пресс-служба ВСЖД.
Прием заявлений осуществляет старший билетный кассир либо заведующий билетными кассами станций Таксимо и Северобайкальск. Рассмотрение и согласование с организациями, которые производят повагонные отправки грузобагажа, осуществляется не более трех суток. На что организация предоставляет письменный ответ о приеме груза к отправлению, либо об отказе в перевозке личных и домашних вещей. О чем старший билетный кассир либо заведующий билетными кассами по телефону уведомляет заявителя.
Организованный порядок отправки багажа позволит существенно сократить расходы жителей северных районов, и упростит организацию транспортного обслуживания территории.