26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

Пострадавшие от пожара жители села Черемушки получили выплаты из федерального бюджета

10 жителей сгоревших домов в селе Черемушки, которые во время пожара потеряли все свое имущество, получили выплаты из федеральной казны по 100 тыс. рублей на человека и 16 граждан по 10 тыс. рублей — единоразовой материальной помощи.
Помимо того, единовременное пособие в сумме 200 тысяч рублей на человека будет выплачено 5 пострадавшим гражданам после прохождения ими медицинского обследования и получения заключения о степени причиненного вреда здоровью.
Ранее из республиканского бюджета была выделена разовая материальная помощь 33 пострадавшим в размере 10 тыс. руб. на человека, а из муниципального бюджета Прибайкальского района — 200 тыс. рублей из расчета по 20 тыс. рублей на 10 семей.
В настоящее время межведомственной группой Правительства Бурятии решается о вопрос, будут ли строиться дома для пострадавших либо погорельцам выдадут субсидии на приобретение жилья в любом населенном пункте республики. Сейчас ведется сбор пожеланий граждан.
Также отметим, что продолжается сбор предметов первой необходимости для пострадавших жителей Черемушек, оказание юридической помощи по вопросам предоставления финансовой помощи.