20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58

Лидер интернет-голосования – парк имени Жанаева

Именно в нем в этом году начнутся работы по благоустройству в рамках проекта «Формирование современной городской среды». Напомним, что проект реализуется в двух направления – ремонт дворов многоквартирных домов (более 85 млн. рублей) и благоустройство общественных территорий.
В первом этапе было подано более 120 заявок на сумму 144 млн. рублей, решением общественной комиссии вошли первые 60 заявок на имеющуюся сумму.
По второму этапу проекта город Улан-Удэ получит 42,9 млн. руб. Поступило 6 предложений о включении в план ремонта именно этих территорий:
· Парк имени Жанаева;
· Бульвар Карла Маркса;
· Яблоневый сквер;
· Строительство пешеходной дорожки по ул. Медицинская, Больничная, Дальневосточная;
· Асфальтирование общественного участки автодороги по улицам Солнечная и Бийская;
· Сквер имени Пушкина.
Данные заявки были размещены на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Формирование современной городской среды» и по ним организовано голосование, которое закончилось 25 апреля текущего года.
В голосовании принял участие 31391 человек. Наибольшее число голосов набрало предложение о благоустройстве парка имени Жанаева – 14216 голосов или 45 % от общего количества, принявших участие в голосовании. Данный проект предложен Советом ветеранов «Авиастроитель». Будут выполнены работы по ремонту тротуаров, сценической и спортивной площадок, фонтана, лестницы, работы озеленению и обустройству поливочной системы, реконструкцию наружного освещения, сообщает Управление по информационной политике