26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Алексей Цыденов вручил награды предпринимателям Бурятии

Торжественная церемония награждения представителей бизнес-сообщества республики состоялась в Республиканском бизнес-инкубаторе сегодня, 25 мая, накануне Дня российского предпринимательства.
В списке награжденных 24 человека — представители сферы туризма, сельского хозяйства, пищевой промышленности и другие. В их числе — гендиректор ООО «Объединенные фермеры» Владимир Жалсараев, гендиректор по коммерческим вопросам ООО "БМПП Катюша» Екатерина Филиппова, гендиректор ООО «Корпорация» Денис Гармаев, гендиректор ООО «ТГ Селенга» Анжела Федорова, директор ООО «Сибирский кедр» Пагма Очирова, директор по развитию ООО Медицинский центр «Диамед» Татьяна Цыренжапова. Почетные грамоты, благодарности Главы РБ и Правительства РБ вручили предпринимателям республики исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов и исполняющий обязанности зампреда Правительства Бурятии по экономическому развитию Игорь Зураев.
Обращаясь с приветственным словом к предпринимателям республики, Алексей Цыденов отметил роль предпринимательства в социально-экономическом развитии республики. — Я в достаточно долгое время занимался предпринимательской деятельностью. Государственная сфера у нас в республике практически отсутствует. Есть только РЖД, авиазавод. А все остальное — в сельском хозяйстве, в сфере организации услуг – вы. Вы строите жизнь республики и страны в целом. Каждый на своем месте, кто полсуток, а кто и полные сутки. Благодаря вашему труду происходит наполнение бюджета, создаются новые рабочие места, вы обеспечиваете жителей товарами и услугами. Завтра ваш праздник. От всей души вас всех поздравляю! – сказал Алексей Цыденов.
Награжденных также поздравили уполномоченный по правам предпринимателей Анатолий Дашиев, руководители Торгово-промышленной палаты Петр Ертанов, Союза промышленников и предпринимателей Николай Зайцев, Председатель регионального отделения «Опора России» Валентина Намсараева.
По данным Минпромторга РБ, сегодня в республике трудятся более 33 тысяч предпринимателей в самых различных сферах. Годовой оборот продукции, производимой субъектами малого предпринимательства, оценивается в 194 млрд. рублей. Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней в 2016 году составил 1,6 млрд. рублей.
Напомним, завтра, в День российского предпринимательства подготовлена широкая деловая программа. Планируется участие более 200 предпринимателей республики. Мероприятия пройдут одновременно на нескольких площадках Улан-Удэ — в Правительстве РБ, Промышленном парке, центрах молодежного инновационного творчества и Республиканском бизнес-инкубаторе. По итогам их работы будет выработана резолюция по улучшению делового и инвестиционного климата. Программа мероприятия размещена на сайте Минпромторга РБ.