28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Руководители детских садов и школ Улан-Удэ успешно проходят аттестацию

Постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 11 мая 2017 г. № 124 утвержден новый Порядок аттестации руководителей муниципальных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию.
30 июня 2017 г. 10 руководителей муниципальных организаций г. Улан-Удэ (5 заведующих детских садов, 4 директора школ, 1 директор учреждения дополнительного образования) успешно прошли собеседование в рамках аттестации на соответствие замещаемой должности. Собеседованию предшествовал еще один этап аттестации – тестирование, который руководители прошли также успешно, набрав необходимое количество баллов
В составе Аттестационной комиссии работали представители Комитета по образованию, Администрации г. Улан-Удэ, представители родительской общественности, профсоюза работников народного образования.
Аттестация на этапе собеседования проводилась с использованием видеофиксации хода заседания и системы электронного голосования. На голосование отводилось 10 секунд, в течение которых член комиссии в присутствии аттестуемого руководителя должен был принять решение и проголосовать. Система электронного голосования является анонимной, результат по итогам голосования немедленно отображается на экране в виде диаграммы голосов.
Результаты электронного голосования на аттестации были различными, от единогласного принятия решения за соответствие руководителя замещаемой им должности до существенного разброса голосов «за» и «против», но тем не менее все руководители были признаны соответствующими замещаемым ими должностям сроком на 3 года.