19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

Алексей Цыденов нашел решение конфликта вокруг рынка на Аршане

Исполняющий обязанности Главы республики в ходе рабочей поездки нашел выход из конфликта между дирекцией курорта «Аршан» и муниципалитетом по поводу рынков на пути к минеральному источнику, он предложил убрать ненужные барьеры и сделать торговлю более цивилизованной.
Между дирекцией курорта и главой поселения идет спор по вопросу о нестационарном стихийном рынке по пути к целебному источнику, который перегораживает отдыхающим подход к муниципальному рынку. Муниципальный рынок пустует, так как предприниматели перешли на несанкционированный рынок.
Алексей Цыденов предложил выход – убрать мешающий проходу забор, разделяющий курорт и муниципальный рынок, и расширить торговую площадку, чтобы предприниматели могли торговать на разрешенной территории. «Убрать забор, чтобы был свободный доступ. Забор и сейчас фактически никого не удерживает. Кроме того, у вас по сути здесь рыночная площадь. Нужно сделать торговлю цивилизованной», — сказал он.
По мнению Алексея Цыденова, на следующем этапе необходимо системное решение: рынок — перенести, и создать пешеходную улицу. Этот вопрос будет рассматриваться в перспективе. Необходимо согласование с надзорными природоохранными органами.
Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки обсудит проблемы курортов и развитие туристической инфраструктуры Тункинского района, планы строительства и модернизации объектов инфраструктуры, социальных объектов, встретится с жителями, старейшинами, молодежью, активистами ТОСов. Встречи, в которых принимают участие члены правительства РБ, пройдут в свободном диалоге – все смогут задать свои вопросы и внести предложения.