26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

В Улан-Удэ пожарные спасли 8 человек

Вчера днем при ликвидации пожара улан-удэнские огнеборцы спасли 8 человек. Пожар произошел в двухэтажном жилом доме по ул. Заиграевская г. Улан-Удэ. Когда пожарные прибыли на место, в одной из комнат горела мебель, было задымление.
Огнеборцы по лестничному маршу эвакуировали 8 человек со второго этажа. Всего в ликвидации пожара было задействовано 2 единицы пожарной техники и 5 огнеборцев.
В результате пожара огнем повреждены диван и кресло, стены и потолок комнаты закопчены. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Сотрудники МЧС России напоминают жителям быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе, на даче или в лесу – все это может обернуться большой бедой.
Крайне опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, отсюда и возгорание. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, отравившись ядовитым дымом. И таких случаев немало.