24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56

Авиация МЧС России ежедневно используется в тушении природных пожаров

Для тушения очагов природных пожаров, мониторинга лесопожарной обстановки и передислокации сил и средств за прошедшие сутки применялось 3 воздушных судна. Два вертолета Ми-8 МЧС России работали в Кабанском и Джидинском районах республики. Авиация чрезвычайного министерства совершила 12 полетов, в ходе которых было произведена переброска 43 сотрудников лесной охраны и совершен слив общим объемом 60 тонн на леса Кабанского района.
Среди жителей и гостей республики продолжается профилактическая работа. Ежедневно в районах Бурятии проводятся подворовые обходы, патрулирования, противопожарные инструктажи и беседы, в ходе которых людям разъясняются правила пожарной безопасности, действия в случае обнаружения очага природных пожаров и доводятся требования поведения в условиях режима ЧС и особого противопожарного режима.
Напомним,что в лесах продолжает действовать режим ЧС, при котором доступ в лес гражданам запрещен. Нарушителям грозит административная ответственность.
В случае обнаружения лесного пожара вблизи населенного пункта немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112». О лесных пожарах сообщайте на горячую линию Республиканского агентства лесного хозяйства (83012) 20-44-44 или в ближайшее лесничество. Если вы стали очевидцем нарушения противопожарного режима, обращайтесь в ближайшее отделение надзорной деятельности или на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия (83012) 39-99-99.