26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71

Мировые рекорды «Разреза Тугнуйский» свидетельствуют, что здесь работают лучшие – Алексей Цыденов

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов на открытии «Шахтерской олимпиады» в Саган-Нуре заявил, что мировые рекорды, которые демонстрирует коллектив "Разреза Тугнуйский", являются свидетельством высокого профессионализма и гарантируют развитие предприятия на благо Бурятии и России.
Исполняющий обязанности Главы Бурятии и гендиректор АО «СУЭК» Владимир Рашевский открыли масштабный конкурс «Шахтерская олимпиада», который посвящен 70-летию Дня шахтера. Олимпиада пройдет в течение трех дней. Отраслевые соревнования объединили лучших специалистов горного дела из семи регионов России – Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской области, республик Бурятия и Хакасия.
Алексей Цыденов подчеркнул: “Вы — лучшие, Тугнуйский разрез является гордостью Бурятии. Вы лучшие не только в Бурятии, не только в России, но и в мире. Мировые рекорды, которые вы здесь поставили, говорят, что мы умеем работать, что наши люди – высококвалифицированные специалисты и управленцы высокого класса. То, что сегодня делается на разрезе Никольский, его разработка — это гарантия долгосрочной работы на многие годы».
Алексей Цыденов заметил, что правительство республики со своей стороны сделает все, чтобы работа угольщиков «была комфортной, наше взаимодействие было эффективным и взаимовыгодным».
Владимир Рашевский в свою очередь подчеркнул, что за последние десятилетия отрасль изменилась до неузнаваемости. «Особенно это видно здесь, на Тугнуйском разрезе, где коллектив установил десятки российских, мировых рекордов». По его словам, олимпиада, которая собирает лучших из лучших с разных предприятий компании – «отличная возможность убедиться, какого высокого уровня достигли наши горняки». Гендиректор подчеркнул, что компания «не может позволить себе останавливаться, должны двигаться дальше. Это залог того, как предприятие будет чувствовать на высококонкурентном мировом угольном рынке, увеличивать зарплаты, платить налоги, менять города и поселки».
В рамках праздничной программы -парад команд, зажжение олимпийского огня, выступление лучших творческих коллективов Бурятии. В следующие два дня состоятся конкурсы в номинации «Лучший машинист экскаватора KAMATSU PC-2000», «Лучший машинист бурового станка», «Лучшая бригада взрывников».