29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Фестиваль казачьей культуры Бурятии примет Кабанский район

22 июля в 10 часов утра в местности «экоквартал» села Кабанск состоится церемония открытия IX республиканского фестиваля казачьей культуры «Единение». В рамках мероприятия также пройдет этап всероссийской детской военно-спортивной игры «Сполох — 2017»
Фестиваль будет проходить с 21 по 23 июля. В празднике примут участие представители 19 районов республики и Улан-Удэ, а также коллективы из Иркутской области, Приморского и Забайкальского краев.
Главной целью фестиваля является возрождение самобытной казачьей культуры, образа жизни, традиций и духовных ценностей казаков, а также развитие и сохранение традиционных казачьих конных и ратных состязаний, установление творческих контактов и укрепление связей между казачьими обществами Бурятии и регионов России.
Основные мероприятия фестиваля развернутся 22 июля. Уже традиционно пройдут: конкурс казачьего творчества, казачьи конные соревнования по вольной джигитовке и многоборью, а так же спортивные состязания пластунов и этап всероссийской детской военно-спортивной игры «Сполох — 2017». Победители этапа смогут отправиться на финал всероссийских соревнований в Анапу.
По прогнозам организаторов, в мероприятии примут участие до тысячи участников. В прошлом году фестиваль казачьей культуры состоялся на острове Комсомольский в Улан-Удэ.