29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Спецтариф на субсидированные авиарейсы из Бурятии в Красноярск и Якутск составит 5640 рублей

«Саратовские авиалинии» и «Якутия» получат субсидии в рамках федеральной программы, что позволит авиакомпаниям вдвое снизить цены на авиабилеты из столицы Бурятии в Красноярск и Якутск
— Комиссия Росавиции одобрила заявления авиакомпаний «Саратовских авиалинии» и АО «Авиакомпания «Якутия» по выполнению субсидируемых маршрутов Улан-Удэ – Якутск и Улан-Удэ – Красноярск, — рассказал Бато Дашиянжибон, начальник отдела авиации Минтранса РБ.
Напомним, заявки в Росавиацию на субсидии подавали пять авиакомпаний – «Сибирь», «Якутия», «ИрАэро», «Саратовские авиалинии» и «Ангара». Перевозки субсидируются в рамках реализации постановления правительства РФ от 25.12.2013 № 1242 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети».
Размер субсидий по данной федеральной программе составит 50 процентов. Со дня регистрации приказа будет утвержден специальный тариф по указанным направлениям в размере 5640 рублей.
Сейчас из Улан-Удэ до Красноярска «Саратовские авиалинии» будут летать по вторникам и пятницам, до Якутска по вторникам летает АО «Авиакомпания «Якутия», сообщили в Минтрансе Бурятии.