19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53

В Улан-Удэ начал работу Всероссийский форум «Территория бизнеса - территория жизни»

Форум собрал более ста предпринимателей, бизнес-тренеров и журналистов со всей России. В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе Илья Воронов
Исполняющий обязанности Главы Бурятия Алексей Цыденов поблагодарил общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство стратегических инициатив и Общественную палату России за то, что площадкой проведения форума выбрана Бурятия.
— Безусловно, мы за развитие, за бизнес-инициативы, за то, чтобы формировать в республике самый доступный, самый привлекательный образ власти как дружественный и открытый для развития бизнеса, — подчеркнул Алексей Цыденов. — Мы за то чтобы бизнес рос и бизнесменов становилось больше, что бы у нас все развивалось. То, что сегодня проводится форум в Бурятии — один из шагов по направлению решения этой задачи. Хочу поблагодарить всех вас за приезд, участие, мы готовы к работе», — исполняющий обязанности Главы.
Участников форума в течение дня ждет насыщенная деловая программа: сессии, мастер-классы и тематические выставки, а экспертное жюри выберет самых талантливых и предприимчивых бизнесменов, которые получат шанс соревноваться за главный приз в финале Национальной премии «Бизнес-Успех».
— Благодарю вас, за то, что вы пригласили конкурс «Бизнес Успех» посетить Улан-Удэ. Отдельное спасибо — исполняющему обязанности главы Бурятия. Ведь что такое бизнес успех? Это то, чего люди хотят добиться. В Бурятии уникальные возможности по туризму, по производству продуктов питания. Рядом с вами находятся страны Азии, а это туристы из Монголии, Китая. И многие люди, живущие в Бурятии, хотели бы открыть свое дело. На родной земле заниматься бизнесом, — отметил Александр Калинин.
«Бизнес Успех» — возможность посмотреть на тех людей, которые уже решились, открыли свое дело. Достижения лучших номинантов будут отмечены в нескольких категориях конкурса: «Номинация имени Сергея Выходцева» («Лучший молодёжный проект»), «Лучший экспортный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший производственный проект» и дополнительно «Народный предприниматель».
Поблагодарил участников и гостей форума и директор АСИ в Сибирском федеральном округе Илья Воронов, который пожелал участникам, организаторам и гостям форума максимально интересных проектов, практик и достижений.