26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

На выборах Главы Республики Бурятия избирательные участки Улан-Удэ будут доступны для граждан с ограниченными возможностями

Избирательные участки переносятся на первые этажи зданий и оснащаются пандусами, также в день голосования будет организована работа волонтёров.
В Советском районе образовано 35 избирательных участков. Для обеспечения доступности помещений в 3 из них залы для голосования перенесены на первый этаж, на 14 приобретены раскладные пандусы, еще на 3 избирательный участках пандусы изготовлены за счет собственников помещений. Кроме того, 2 избирательных участка оснащены индивидуальными подъемниками. Принимаются меры по доступности подходов к зданиям избирательных участков.
В Железнодорожном районе на выборах Главы Республики Бурятия будут работать 63 избирательных участка, 59 из них размещены на первых этажах зданий, обеспечены удобными подъездными и пешеходными путями. На 4 избирательных участках залы расположены на вторых этажах, перенос залов невозможен из-за отсутствия подходящих помещений, поэтому избирательные участки оснащены мобильными пандусами. В день выборов будут работать волонтёры, которые окажут помощь маломобильным гражданам.

В Октябрьском районе образовано 73 избирательных участка, 9 из них расположены на вторых этажах. В день голосования на участках, расположенных на вторых этажах, также будут работать волонтёры, сообщает Управление по информационной политике.