29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Улан-Удэ состоится торжественное открытие трамвайных путей по ул. Терешковой

Завтра от кольца ПОШ трамвай с представителями прессы и почетными гостями проедет до остановки «Русский драмтеатр», где состоится церемония открытия.
Капитальный ремонт путей по ул. Терешковой протяженностью 2 км 278 м одиночного пути выполнялся подрядчиком ООО «СМП-398» на сумму 54 млн руб. за счет финансовых средств, предусмотренных в бюджетах Республики Бурятия (51 миллион рублей) и города Улан-Удэ (3 миллиона рублей). Отремонтированные пути позволили повысить качество и безопасность предоставляемых услуг по перевозке пассажиров.
Трамвайные пути по ул. Терешковой были запущены в эксплуатацию в 1961 году. Капитальный ремонт на данном участке проводился в 1975 году. С 2000 г. пути находились в аварийном состоянии. На путях наблюдалась полная гнилость шпалы, волнообразный износ рельсов, просадки пути, многочисленные изломы рельсов, седловины в стыках. Неоднократно поступали жалобы от жителей ул. Терешковой на вибрацию и повышенный шум от прохода трамвайных вагонов, скорость движения трамваев была ограничена (снижена), сообщили в администрации.